Защита автомобиля с помощью навеса из поликарбоната

Многие задаются вопросом, как защитить свой транспорт от атмосферного воздействия, создать комфорт вокруг дома, оборудовать террасу. Решение этой проблемы есть – и это навесы. Они позволят рационально использовать территорию своего участка, а также защитить автомобиль от снега или дождя. При наличии такой защиты постройка гаража не требуется.

Навес может располагаться по-разному, например, его можно пристроить к глухой стены дома или разместить как отдельную конструкцию. Навесы практичны, а также удивляют своей удобностью во время транспортировки, компактностью и лёгкостью в сборке.

Сегодня, когда интернет насыщен разными объявлениями, нетрудно найти фирму, которая предоставляет услуги по изготовлению навесов. Но если вы собираетесь воспользоваться данными услугами, то должны разбираться, каких видов они бывают и как вообще изготавливаются, устанавливаются. В зависимости от места установки навесы бывают разных форм:

  • полуарочные;
  • арочные;
  • прямые или фермовые;
  • овальные.

Команды специалистов из разных компаний помогут подобрать материал, из которого будет сделан навес. В зависимости от дизайна дома или сооружения, к которому его надо прикрепить, а также от прочности, он может быть металлическим или кованым.

Навес состоит из следующих основных частей:

  • каркасная конструкция;
  • опорные столбы;
  • крыша из предложенного материала.

Изготовление навеса

При изготовлении навеса необходимо учитывать чрезвычайные погодные условия для подсчета прочности конструкции, а также давать запас прочности.

При нанесении покраски на профильную трубу требуется соблюдать несколько правил: она должна иметь чистую поверхность, на ней не должно быть повреждений от коррозии. Всё это увеличивает срок службы трубы. А лакокрасочные материалы позволят повысить надежность, получить многолетнюю гарантию качества, сохранить время и деньги, потраченные на ежегодные покраски.

Для надежности конструкции сварные соединения делают с помощью полуавтоматической, аргоной или электродуговой сварки. Всё зависит от вида выбранного материала и его толщины.

В зависимости от бюджета и от своих предпочтений покупатель может выбрать разный материал для крыши, но каждый материал обладает своими уникальными характеристиками.

Накрытие из поликарбоната может обеспечить защиту от шума за счет поглощения звуков. Оно способствует пропусканию солнечных лучей, а также его использование возможно на всех формах навесов. Также может выдержать нагрузки снега и обладает хорошей гигиеничной безопасностью. При всех этих плюсах недостатком будет то, что этот материал стоит дороже, чем другие, а при крупном граде неизбежны большие повреждения. Его устойчивость к температурным перепадам позволяет ему быть не только украшением фасада здания, но выполнять важные функции.

Навес из профнастила изготовлен из более прочного материала, что позволит увеличить срок его службы. Также порадует широкий выбор цветовых гамм, что позволит сохранить тень при солнечной погоде. По сравнению с предыдущим материалом покупка профнастила обойдется дешевле, но его также можно использовать при заказе навеса любой формы. Как ни был бы прочен материал, но все-таки во время дождя будет создаваться эффект барабанной дроби и происходить нагревание под воздействием солнечных лучей.

Третий материал для навеса – это металочерепица. Считается самым прочным из всех троих. Его преимущества в более привлекательном внешнем виде по сравнению с профнастилом. Установка данного материала не допускается на арочные навесы. Во время солнечной погоды он не пропускает солнечные лучи, что в свою очередь повышает температуру навеса. А во время дождливой погоды не сможет вам предоставить тихую обстановку.

Установка навеса

Подготовка и разметка площадки под навес делается до облицовки размеченной территории брусчаткой или плиткой. Уделяется особое внимание основанию конструкции. Рекомендуется полностью бетонный фундамент, а при нехватке бюджета можно отдельно каждый опорный столб залить в бетон. Для большей уверенности в правильности установки столбов можно проконсультироваться со специалистами из фирмы, что предоставляет услуги. Еще по краям навеса можно установить жалоба для стока воды.

Таким образом, навесы являются надежной, крепкой, просторной конструкцией, которые смогут создать защиту вашему транспорту. Они выступают альтернативным вариантом по сравнению с постройкой дорогостоящего гаража. Также очень легко выбрать любую форму навеса для крыльца, создать арку для дачной террасы, что позволит сохранить хорошую светопроницаемость и защитить от разных погодных условий.

Добавить комментарий

Заказать звонок