Строительство автонавеса

Навесы для автомобилей у частного загородного дома — это уже не роскошь и позволить его себе может каждый владелец автомобиля. Стоит отметить, что каркасные навесы для автомобилей стоят намного дешевле и их быстрее построить, чем те же деревянные гаражи и т.д. Такой навес необходимо даже в том случае, если уже имеется построенный капитальный гараж, ведь под ним могут поставить своих «железных коней» гости.

Как правило, все современные автонавесы изготовляются из нескольких видов материалов, в частности древесины и металла:

Деревянные автонавесы изготовляются из строганных брусков и столбов (так называемая обрешетка). Накрываются такие конструкции самыми разнообразными материалами, начиная от шифера и заканчивая более дешевым поликарбонатом и непромокаемой тканью (брезентом). Для дополнительной прочности деревянная обрешетка автонавесов может крепиться либо на металлическом основании, либо на бетонном столбчатом фундаменте.

После постройки в зависимости от потребностей в автонавесах данного типа могут устанавливаться разнообразные осветительные приборы, которые позволят устанавливать там не только автомобили, но еще и проводить семейные ужины и различные мероприятия.

Навесы из металла

Металлические автонавесы для загородного дома изготовляются, как можно понять из названия, из металлических комплектующих, которые покрываются таким материалом как поликарбонат. Такой поликарбонат способен очень хорошо защитить автомобиль от дождя, снегопада, знойного солнца и опадающей листвы.Навес на загородном участке Стоит отметить, что металлический каркас такого навеса при изготовлении изначально грунтуется, а после окрашивается, что не дает агрессивной среде разрушать ее.

Не лишним будет упомянуть, что как металл, так и поликарбонат, из которых изготовляются такие автонавесы, очень легко гнуться, что позволяет придавать им даже самые необычные формы. Особенно это свойство хорошо в том случае, если на загородном участке недостаточно свободного места и приходится как-то «выкручиваться».

Каким бы не был тип автонавеса на дачном участке стоит упомянуть, что он не должен быть отдельным сооружением. Навесы для автотранспорта должны обязательно эстетично вписываться в уже существующий облик дома и хорошо сочетаться со стилем дома. Если это довольно сложно осуществить, то на крышу навеса модно установить разнообразные водостоки и водоотводы.

Добавить комментарий

Заказать звонок