Навесы для автомобиля на дачу

По окончанию трудовой недели многих тянет покинуть давящий своей громадностью город и при помощи автомобиля добраться до загородной дачи, где есть возможность в тишине и спокойствии подышать свежим воздухом на лоне живой природы. Но доехать на машине до дачи, это не проблема, а вот куда спрятать свой автомобиль, чтобы он не подвергался воздействию многих отрицательных проявлений окружающей среды (крупный град, дождь, снег), в этом могут возникнуть определённые трудности. Строить капитальное сооружение (гараж) порой негде, тем более это требует больших финансовых и физических затрат. В такой ситуации навес для автомобиля на даче является лучшим выходом из ситуации.

Навес для автомобиля можно соорудить в достаточно быстрые сроки, следует учитывать, что он бывает нескольких видов.

  1. Отдельно стоящий, его еще называют открытой стоянкой.
  2. Пристроенный к стене дома.

Навесы различаются по используемым для сооружения крыши материалам:

  • из профнастила (данный материал отличается долговечностью и высокой надежностью);
  • из поликарбоната (при помощи этого материала возводимой крыше можно придать практически любую форму, соответствующей окружающему интерьеру зданий, поликарбонат прекрасно выдерживает воздействие прямых лучей солнца и осадков);
  • из ткани (такой вид навеса для автомобиля еще называют временным, так как тканевое покрытие на время окончания дачного сезона снимают);
  • из дерева (наиболее экономичный вид, но если деревянное покрытие не обрабатывать специальными средствами, то оно быстро сгниет и придется все делать заново).

Соорудить навес для автомобиля на даче не представляет ничего сложного, в качестве опор в большинстве случаев выступают деревянные, бетонные или железобетонные опоры. При помощи такой простой конструкции можно эффективно уберечь свой автотранспорт, который при бережном к нему отношении прослужит намного дольше.

Добавить комментарий

Заказать звонок