Навес из поликарбоната

Почти все владельцы загородной недвижимости, будь то коттедж или дачный участок задаются вопросом организации места для хранения автомобиля. Для кого-то приемлемым вариантом остается гараж, для других гараж-строение слишком дорогое и нерентабельное. Решить данную дилемму поможет навес для автомобиля, который вы можете построить своими силами, либо приобрести уже готовую конструкцию. Навес для автомобилей имеет множество преимуществ, прежде всего это: легкость при монтаже, экономии пространства и времени при возведении, но при этом они отлично справляются с функцией защиты вашего авто от негативных факторов воздействия окружающей среды. Такая конструкция защитит ваш автомобиль от попадания града, листвы, воздействия ультрафиолета. Кроме того под навесом для авто удобно проводить кое-какие ремонтные работы, и никакая погода не изменит ваши планы.

Также навес для машин не будет лишним даже при наличии у вас гаража. Он будет удобен летом, когда автомобиль часто приезжает и уезжает с домашней парковки. К тому же навес будет очень кстати для парковки гостевых автомобилей.

Конструктивно навес достаточно прост. Он состоит из фундамента для стоек, металлокаркаса и крыши. Именно крыша бывает различной формы (одно, двускатные и в форме шатра). Наиболее популярной формой является дугообразная. Основным достоинством такой крыши является ее малое сопротивление при ветре, также такая форма обеспечивает беспрепятственное скатывание снега и воды с поверхности. В некоторых случаях такую крышу можно установить почти вровень с землей, что позволит также защитить ваш автомобиль от бокового порыва ветра. Но и при выборе другой формы крыши вы можете установить дополнительный ветрозащитный экран с наветренной стороны. Данный экран можно установить, прикрутив лист поликарбоната. Также вы можете выбрать в целях экономии лист фанеры, однако вам необходимо принять во внимание то, что фанера плохо переносит влагу.

Материал для крыши также стоит выбирать исходя из ваших финансовых возможностей. Самым дешевым вариантом является использование досок. Однако прежде чем укладывать доски, необходимо обшить поверхность навеса рубероидом. Самым подходящим материалом для кровли остается поликарбонат или профнастил. Данные материалы являются более дорогими, однако они обеспечивают легкость и долговечность конструкции. Навесы из поликарбоната или профнастила не подвержены гниению, соответственно вам не придется долгое время прибегать к его ремонту. Таким образом, мы видимо, что преимущества установки навесов гораздо выше, чем потраченные на его установку средства и время.

Добавить комментарий

Заказать звонок