Как построить автомобильный навес своими руками

Все чаще и чаще простой автомобильный навес вытесняет с загородного участка такое капительное строительство, как гараж. Причиной данному явлению служит не только значительная экономия финансовых средств, но и простота его возведения. Все работы можно осуществить в самостоятельном порядке, обладая хотя бы минимальным опытом строительных работ.

С чего следует начать

В первую очередь следует выбрать место возведения навеса. Кто-то примыкает данную конструкцию к одной из стен дома, но частенько навес возводят в качестве отдельно стоящего строения. Также стоит учесть, на какое количество автомобилей необходимо рассчитывать автомобильный навес. После этого выбираются требуемые материалы: что будет служить в качестве опорных столбов, а что в качестве кровли. Чаще всего опоры делают из металлических профильных труб, а вот для кровли в последнее время чаще выбирают поликарбонат (порой профнастил, дерево или тканевый материал).

Этапы работ по строительству навеса

  1. В точно рассчитанных местах вырываются ямки под металлические трубы, выступающие в качестве опор, в эти ямки вставляются трубы и бетонируются. Только стоит внимательно отнестись к точности установки опор, для этого предварительно стоит разметить сами трубы перед их установкой и уже по меткам их выставлять.
  2. После этого наступает процесс возведения кровли. Все начинается с установки балок между стойками. После чего на балки крепится обрешетка. А вот уже на саму обрешетку сам кровельный материал (поликарбонат, профнастил и т.д.).
  3. Следующий шаг: установка сливных желобов.

И в самом конце необходимо обработать металлические опоры (если они не оцинкованные) антикоррозийной грунтовкой, а вот если в качестве кровельного материала использовалось дерево, то и его необходимо обработать специальными смесями.

Как видно, нет ничего сложного, только прежде чем что-то сделать, необходимо все тщательно обдумать и вымерить.

Добавить комментарий

Заказать звонок